Подведены итоги конкурса внешней академической мобильности на осенний семестр 2024-2025 учебного года.

В рамках конкурса совместно с председателем комиссии - Сагындыковой Ж.О. ( Проректор по интернационализации и развитию инфраструктуры) и членами комиссии было проведено собеседование со студентами для определения мотивационной готовности и уровня знаний студентов для обучения зарубежом.

По итогам заседания конкурсной Комиссии собеседование прошли 11 студентов за счет финансирования МНВО РК, которые будут направлены на 1 академический период в зарубежные вузы-партнеры в осеннем семестре 2023-2024 учебного года.

Женис Нургуль

Әбілкасым Шұғыла Сабитқызы

Алимжанова Айдана Армановна

Баранова Анастасия Александровна

Айтахын Ұлықбек Марсұлы

Адэль Сарикова

Жамбыл Айдана Еркебұланқызы

Саметова Толганай Сабитқызы

Булат Дария Азаматқызы

Чекушев Тарлан Исламович

Стах Руслан Александрович

По итогам заседания конкурсной Комиссии собеседование прошли 21 обучающийся за счет финансирования университета , которые будут направлены на 1 академический период в зарубежные вузы-партнеры в осеннем семестре 2023-2024 учебного года.

1.Шахан Баймұрат Шалқарұлы

19.Аружан Шокимова Бериковна

20.Нұрхан Бауржанқызы

21.Даниал Шамши Уланұлы

Подведены итоги резервного списка. Студенты, попавшие в данный список, получат возможность учиться зарубежом в случае , если студенты из главного списка МНВО РК откажутся по каким-либо причинам.

1.Патрушева Алина Игоревна

2.Диана Мырзабекқызы